пятница, 25 января 2008 г.

Мировой финансовый кризис прокладывает дорогу мировому правительству

Прошла первая волна финансового кризиса. Преодолен ли он? Конечно же нет. Сегодняшняя ситуация напоминает обвал акций 29 года , который был сам по себе не страшен, но, из-за нелепых действий властей США привел к грандиозному обвалу 30 года. Нынешнее "псевдостимулирование" экономики понижением процентных ставок только сильнее затягивает петлю на горле полу-совковой мировой экономики.
Нам пытаются навязать мысль о том что причиной кризиса послужила глобализация экономики без глобализации правительств. Повторяются старые советские байки о том, что решение всех пробем - согнать всех в один большой колхоз. Последние 20 лет мы видим четкую тенденцию к укрупнению структур власти, ООН все чаще ведет себя, как будто оно - мировое правительство, ЕС, который начался как торговый союз, все больше превращается в федерацию европейских "штатов".
Разрушение национального самосознания приводит не к тому, что жители Европы считают себя "гражданами Европы", а, наоборот, европейцы замыкаются в рамках кровно-племенных связей. По Европе все больше и больше сепратистких движений - национальные меньшинства хотят отделение от тех государств, в составе которых они находились сотни лет; если опыт европейского колхоза будет расширяться на другие страны, мы не будем видеть мира дальше своего племени, клана.
Человечеству хочется видеть себя единым, но есть установленные Богом границы, которые препятствуют построению новой Вавилонской башни. Страшно представить, что нас ждет, если мы попытаемся их разрушить.

5 комментариев:

Виктория Новосёлова комментирует...

Даже если власти упорно говорят, что настоящий кризис по минимуму скажется на рядовом россиянине, адвокат Карафелов Александр Миронович считает, что жизнь дарит минуты радости и нельзя об этом забывать.

calibra комментирует...

Сайт, где можно скачать аниме и мангу?

Анонимный комментирует...

гуд

Анонимный комментирует...

работа через интернет в Лысьве http://bloglysva.blogspot.com/2011/09/blog-post_28.html

Анонимный комментирует...

hflbj http://promo-radio.blogspot.com/